Новости:Просмотреть все новости

"В школах произойдёт стрельба". В Петропавловске полиция ищет авторов угроз в анонимном Telegram-канале

В Петропавловске полиция ищет автора анонимного Telegram-канала, где была опубликована информация о готовящемся теракте в нескольких городских школах, сообщает пресс-служба ДП СКО.
В сообщениях, которые активно пересылают в чатах и соцсетях, говорится, что 19 февраля в школах Петропавловска произойдёт стрельба."Говорим сразу куда пойдем. Школы №13, 32, 4, 10, 23, 9 и гимназии БРЭСТ (в Петропавловске есть гимназия БЭСТ. – Авт.). В понедельник в этих школах произойдёт стрельба. Нас 20+. Нам не страшно. Милиция не может нас поймать. Мы будем расстреливать вас. Вам будут перерезать глотки. Вы будете уничтожены в своих же школах. Дата: 19.02.2024. Я войду в историю. Очищение скоро сбудется. Ожидайте дальнейших новостей", – следует из сообщения.
В пресс-службе ДП СКО сообщили, что полицейские проводят проверку по факту угроз нападения на школы и принимают необходимые меры по обеспечению безопасности и усилению охраны в учебных заведениях.

"В полицию поступила информация о существовании анонимного Telegram-канала, в котором размещены посты с угрозами в адрес учащихся школ города. К проверке авторства и содержания данных публикаций подключены сотрудники оперативных служб и профильных подразделений областной и городской полиции. Вопрос находится на личном контроле руководства департамента полиции", – прокомментировали в ДП.

Полицейские напоминают, что заведомо ложное сообщение о готовящемся акте терроризма влечёт штраф в размере 5000 месячных расчетных показателей либо ограничением либо лишением свободы на пять лет.

Данный текст скопирован с сайта Informburo.kz
https://informburo.kz/novosti/v-shkolah-proizojdyot-strelba-v-petropavlovske-policiya-ishet-avtorov-ugroz-v-anonimnom-telegram-kanale

Понравилась статья, поделись с друзьями :

Комментарии по теме:

"В школах произойдёт стрельба". В Петропавловске полиция ищет авторов угроз в анонимном Telegram-канале
0
Комментария

Мы в социальных сетях