Новости:Просмотреть все новости

WP: ответом Израиля может стать удар по объекту в Тегеране или кибератака

WP: ответом Израиля может стать удар по объекту в Тегеране или кибератака
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху поручил израильской армии (ЦАХАЛ) представить варианты целей для ответного удара на атаку Ирана 14 апреля, пишет The Washingron Post (WP) со ссылкой на источники. По данным издания, Израиль хочет нанести удар, который не приведет к жертвам, но «пошлет сигнал» для врагов. Среди вариантов ответного удара рассматривается удар по объекту в Тегеране или кибератака.

«Все согласны с тем, что Израиль должен ответить. Как реагировать, когда реагировать, вот в чем вопрос»,— сказал неназванный израильский чиновник в разговоре с WP.

Он отметил, что намерение израильских властей ответить на нападение Ирана без жертв объясняется давлением союзников, которые не хотят, чтобы Израиль «дал чрезмерный ответ». По его словам, Израилю «не обязательны» жертвы, но важно отреагировать на нападение, чтобы «послать сигнал всем тем, кто хочет нам навредить».

В ночь на 14 апреля Иран атаковал Израиль с помощью более чем 300 беспилотников, крылатых и баллистических ракет. Иран назвал это ответом на удар по своему консульству в Дамаске, в результате которого 1 апреля погибли семь командиров иранского Корпуса стражей исламской революции. Израиль утверждает, что сбил 99% запущенных Ираном ракет и БПЛА. При этом, по данным CNN, в связи с атакой Ирана израильские власти решили отложить начало наземной операции в Рафахе.
Источник: Коммерсантъ
Понравилась статья, поделись с друзьями :

Комментарии по теме:

WP: ответом Израиля может стать удар по объекту в Тегеране или кибератака
0
Комментария

Мы в социальных сетях