Новости:Просмотреть все новости

«Хамас» назвал несерьезными переговоры по Газе в Каире

«Хамас» назвал несерьезными переговоры по Газе в Каире
Прошедшие в Каире переговоры по возобновлению перемирия в секторе Газа были несерьезными, утверждает член политбюро палестинского движения «Хамас» Гази Хамад. Он заявил, что Израиль отказывается выполнять требования движения, хотя оно «готово сесть за стол переговоров и вести диалог».

По словам господина Хамада, израильская сторона «не дала никаких четких ответов» на требования «Хамаса», в том числе о выводе израильских войск из Газы. «Переговоры, которые прошли в Каире, были несерьезными: Израиль на них не проявил никакой гибкости и стремления к сотрудничеству»,— сказал Гази Хамад (цитата по ТАСС).

Война между Израилем и «Хамасом» продолжается с 7 октября 2023 года. Израиль сообщал о 1,4 тыс. погибших граждан, палестинские власти оценивают число жертв более чем в 30 тыс. В феврале стороны конфликта, а также представители Египта, Катара и США встретились в катарской Дохе, чтобы обсудить перемирие. 6 марта испанское агентство EFE написало, что «Хамас» отклонил предложение о перемирии. По данным «Аль-Арабия», МИД Израиля заявил, что выдвинутые «Хамасом» условия выполнить невозможно.
Источник:Коммерсантъ
Понравилась статья, поделись с друзьями :

Комментарии по теме:

«Хамас» назвал несерьезными переговоры по Газе в Каире
0
Комментария

Мы в социальных сетях