Новости:Просмотреть все новости

Токаеву вручили меч основателя Катара

Токаеву вручили меч основателя Катара
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев в Катаре провел переговоры с эмиром Тамимом бен Хамадом Аль Тани. Господину Токаеву вручили меч основателя Катара шейха Джасима бен Мухаммеда бен Тани, сообщает агентство Sputnik.
Этот меч — высший госсимвол Катара. Эмир Катара лично вручает его монархам, принцам, а также лидерам зарубежных стран за заслуги перед страной. Ножны меча изготовлены из желтого золота и украшены с обеих сторон. Лезвие выполнено из драгоценной нержавеющей стали, рукоять — из верблюжьей кости, она также инкрустирована агатом и турмалином.

По итогам переговоров президент Казахстана и эмир Катара подписали несколько документов, в том числе соглашение о взаимной правовой помощи по уголовным делам и о выдаче преступников, а также соглашения о реализации проектов в сфере энергетики и газа, сообщает пресс-служба господина Токаева. Кроме того, казахстанская нацкомпания QazaqGaz и катарский UCC Holding договорились о совместном строительстве газоперерабатывающих заводов на месторождении Кашаган в Кахастане.

Президент Казахстана прибыл в Катар вчера, 13 февраля. Он также планирует принять участие в казахско-катарском инвестиционном круглом столе и встретиться с представителями катарского бизнеса.
Понравилась статья, поделись с друзьями :

Комментарии по теме:

Токаеву вручили меч основателя Катара
0
Комментария

Мы в социальных сетях